У ребенка коричневатые пятна с пупырашками

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка коричневые размывчатые пятна на теле с пупырышками. Появились после лечения чесотки бензилбензоатом. Сдавали анализы не грибковые. Выписали акридерм пока эфекта нет. Пятна месяца 2. пробовала мазать адвантанам не помогло. Что это мож
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-23 09:41
Добрый день

После лечения чесотки очень часто идёт истончение и гиперпигментация кожи. Кожа будет востанавливаться в течении двух месяцев. Нужно просто хорошее увлажнение: Атопра для раздражённой кожи