У ребенка фимоз в 9 лет

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребенка фимоз в его 9 лет. Мы находимся за границей и после консультации с местными врачами, один назначил мазать на половой член картикостероидной мазью, другой оперировать. Большие сомнения по мази, так как она от грибковых инфекций и аллергии, но у ребенка ничего такого нет. Можете подсказать, нужно ли мазать ею или что нам делать?
Теги: писюн в 9 лет, фимоз 11 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 августа 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-02-13 15:03
Кортикостероидные мази используют для того чтобы размягчить (если так сказать) ткани чтобы можна было их немного растянуть - проще поддаются растягиванию. Это при служении крайней плоти.
Но если там рубцовая деформация, то нужна операция.