У ребёнка до года жидкий стул, со слизью

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, подскажите какие анализы надо сдать ребёнку 10,5 месяцев? Картина следующая: примерно в течении десяти дней у неё жидкий стул, с водой и слизью, не часто - два раза в день, но обильно и жидко. При этом ребёнок кушает, играет, не беспокоится. Пробовали давать Смекту, два саше в сутки, помогает, но если прекращаем давать препарат, то картина возвращается. Ночью, когда спит, может заплакать, слышно что в кишечнике что-то урчит. Может конечно это на зубки, но хотелось бы подстраховаться.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-04-10 14:22
Здравствуйте
Оак, оам, копрограмма, УЗИ обп, если там есть нарушения биохимию крови.
Убрать из питания молоко, или если на гв добавлять в него лактазу, свежие фрукты и овощи пока нельзя и ограничено кисломолочку, налегать на рис, некрепкий несладкий чай, сухари и сушки. Далее по результатам, здоровья