У ребенка давит в области сердца
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: сыну 21 год
Если сможете проконсультируйте пожалуйста. Сыну 21 год. С детства у него киста на левом полушарии головного мозга, а также в детстве было повышенное внутричерепное давление. А сегодня, когда он пришел с суток, и, после сна начались давящие боли в области сердца, то есть он не может понять то ли давит, то ли ноет. Боли начинаются после того, как он поворачивается на бок. Я вызвала скорую, сделали кардиограмму, сказали ничего страшного нет. С чем могут быть связаны эти боли?
1 ответ
Здравствуйте. Так как боли возникают при изменении положения тела, то сердечная причина маловероятна. Скорее всего эта боль мышечная, связанная с неудобной позой, либо его продуло. Еще одной причиной может быть невралгия при остеохондрозе. Попробуйте намазать мазью с нестероидным противовоспалительным препаратом. Если не поможет, обратитесь к врачу очно.