У ребенка чешется небо

Спрашивает: Комлик Елена Геннадьевна
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, у ребенка чешется небо особенно проявляется к вечеру ночь плохо спит руки не вынемает со рта крутится и стонит что делать и как ему быстро помочь новых зубов нет опухоли во рту тоже нет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

8 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-29 13:28
Здравствуйте! А что есть? Может быть белый налет? Воспаленные десны?
Елена 2020-03-30 19:11
Здравствуйте да есть немного белого налета в самом заду десна чистые
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-30 20:23
Раньше с кандидозом не сталкивались? Его ещё молочницей называют
Елена 2020-03-31 08:57
Здравствуйте нет не сталкивались он груднечек кормила грудью до полутора лет все было хорошо
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-31 09:27
Очень похоже по вашему описанию на кандидоз, но сами понимаете, нужно смотреть, чтобы верный диагноз поставить. Есть возможность сейчас показать ребенка или у вас строгий карантин?
Комлик Елена Геннадьевна 2020-03-31 11:23
Я позванила в стомотологию сказали счас осмотор не проводят
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-31 12:46
Попробуйте смешать Нистатин с метрогилом Дента. Прямо растолочь таблетку и смешать с гелем. Метрогил с ментолом, должно принести облегчение.
Либо уточнить в аптеке, что они могут предложить от кандидоза маленькому ребенку.
Комлик Елена Геннадьевна 2020-04-01 09:39
Большое вам спасибо за помощь