У нас твердый стул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас запоры. Нам 4 месяца очень тяжело ходит в туалет твердым стулом один раз в день. Что нам делать? Может нам нужно что нибудь попить. Мы полностью на смеси.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-25 23:22
Добрый день.
Такое может быть, если не подходит смесь. Какая у вас смесь?
Екатерина 2021-07-26 04:37
Мы кушаем симилак
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-26 11:07
Попробуйте постепенно перейти на кисломолочную смесь, например, нан кисломолочный или фрисовом, можно заменять несколько кормлений в день, можно полностью перейти на новую смесь. Переход обязательно должен быть постепенным, начиная с 30 мл новой смеси в день.
Екатерина 2021-07-30 08:51
Здравствуйте спасибо за ваш ответ. А что значит фрисовым это смесь так называется?
Екатерина 2021-07-30 09:03
Здравствуйте у меня такой вопрос хотела спросить про прививку АКДС в год говорят, что очень многие дети не переносят особенно у кого была гипоксия при беременности у нас была гипоксия. Подскажите пожалуйста, как такие дети ее переносят конечно понимаю, что организмы у всех разные, но все таки хотелось бы знать к чему готовится. Старшие вроде нормально перенесли, но у них гипоксии не было.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-30 10:28
Добрый день.
Вы уже делали АКДС раньше?
Екатерина 2021-07-30 14:25
Ещё нет не делали.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-30 21:26
АКДС дети переносят индивидуально, хотя лучше делать вовремя, потому что чем старше ребенок, тем может быть более выражена поствакцинальная реакция. Поэтому лучше начать делать уже сейчас, не откладывая на потом.
Екатерина 2021-08-05 14:38
Здравствуйте мы почти целый день спит после пентаксима. Скажите это нормально? Янам 5 месяцев.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-05 22:48
Добрый день.
Нужно разобраться, что такое почти целый день. Температура есть? Ребенок в период бодрствования активный?
Екатерина 2021-08-06 06:14
Здравствуйте, температуры не было ребенок активный просто почему то какая то была вчера сонливость. Когда ставили первую АКДС в 3 месяца мы целый день плакали. Сегодня утром проснулся в настроении. Что это было? Это реакция на прививку?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-06 22:11
Да, небольшая вялость и сонливость может быть после вакцинации.