У мужа дергается нога во сне
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего мужа (38 лет) во сне постоянно дергается нога с промежутком около 30 секунд, тем самым он мешает мне спать.
Подскажите, что это за заболевание и можно ли с этим что то сделать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Вашему мужу необходимо вначале пройти личный осмотр у невролога по месту жительства для уточнения причин подобных симптомов.
Также желательно пройти в плане дообследования ЭЭГ видео мониторинг в ночном формате.
Только после этого можно будет подобрать адекватную терапию, если это будет необходимо.
В дистанционном формате уточнить диагноз не представляется возможным.