Инсульт, спастическое состояние

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3, гепертензия 1. Увелеч левого желудочка сердца
Здравствуйте, муж перенес гемарог инсульт 2 10 2х22, принимаем от давления бисопр, цираксон. Во сне втору ночь дергает ногами очень сильно! Подскажите, сто можно подавать, чтоб этого не происходило, я так понимаю это идут каки е то спазмы во сне. Оч. боюсь повторения инсульта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-10-22 09:52
Юлия доброго часа

Инсульт не проявляется дерганьем ног

Опишите подробнее, что за дерганье. Это может быть физиологическое состояние во сне

Дергается одна или обе ноги?
Ваш муж от этого просыпается?
Какие у него стмптомы после инсульта?

Есть ли у него спастика?