У младенца запоры

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, малышке 2 недели, с выписки на ив, давали нестожен через пару дней начала ходить козьими какашками, перешли на нутрилон премиум и даем баксет беби уже 3 день, даем воду, стул не нормализовался, делаем раз в 2 дня микролакс, кал плотный сначала, что можно еще предпринять чтобы ребенок стал сам ходить в туалет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-08 09:57
Здравствуйте, Наталья! Вместе с баксет бэби можно принимать нормазе или дюфалак по 1 - 3 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально, дозировать из шприца. Ежедневно делать массаж при запорах передней брюшной стенки, бёдер, ягодиц по 10-15 минут.
При сохранении запоров нужно будет думать о замене смеси.