У месячного ребенка поставили ликвородинамические нарушения!
Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у месячного ребенка поставили признаки гипоксических ликвородинамических нарушений, часто плачет спит плохо, что днем, что ночью! Выгибает спину и запрокидывает голову! Что это значит? Помогите.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте, если судить по данным узи головного мозга, во время беременности или родов у ребёнка была гипоксия, не хватало кислорода, поэтому возникли такие изменения, чтобы точно судить о том насколько это серьёзно необходим очный осмотр ребёнка с оценкой неврологической статуса, посмотреть тонус, рефлексы условные и безусловные, оценить состояние в целом. Есть ли колики у ребёнка? Есть ли срыгиваний, каким объёмом, как часто? Как протекала беременность, есть ли фото выписки из родильного дома