Ликвородинамические нарушения
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Здравствуйте, дочке 1 год, при прохождении комиссии невролог направил нас на нсг и узи бца, т. к. сильно выражен сосудистый рисунок на голове и веках в ребенка. Других жалоб у меня не было, до этого в 9 мес. Другой врач внимания на сосуды не обратил, сказал кожа тонкая и светлая. В этоге по результатам этих исследований выявили отклония. Результаты прилагаю, прошу прокоментировать насколько это серьезно и как лечиться? Из истории: 1 беременность, ребенок доношеный, маловесный, гипоксия, голову держит с 2 мес, сидит и ползает с 6-7мес, ходит с 11 мес, на данный момент говорит много слогов, ма-ма, ав-ав, да, куку, слов как таковых нет, лепет, прозьбы все выполняет, понимает о чем с ней говорят, знает вса предметы и игрушки в доме. Днем спит хорошо, 2 раза по 1,5-2 часа, ночью встает покушать, исперик по ночам нет, в общем ребенок активный и любознательный, не похоже что у нее что то болит.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужна консультация детского невропатолога, к сожалению на данный момент у нас отсутствует данный специалист. Обратитесь на очное обследование к детскому невропатологу.