У меня впч 51 типа, уреплазма, что делать?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, ещё в августе я обнаружила у себя впч 51 типа, в количестве 7*8х10*3(0,04). Врач сказала что ничего страшного, прописала генферон и витамины, после этого сказала повторно сдать. Пришла спустя 3 месяца сдать и вот что вижу. К гинекологу нет возможности прийти, расшифруйте что это все значит. Мне страшно. При осмотре врач сказала что внешних изменений нет, нет покраснений и т. д, но мне страшно с того что стало больше намного. А тут ещё выяснилось что и уреплазма у меня. Это вообще что? Тоже страшно? Заразно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-26 13:05
Добрый день, уреаплазма это вариант нормы, условный патоген, может быть, а может и не быть, лечить её не нужно, на счёт ВПЧ нужно снижать титр лечением.
Ольга 2021-11-26 13:10
Титр? А вообще это большое число? Это страшно? И чем лечить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-26 14:16
Да, это высокий риск. Вам расписать лечения?
Ольга 2021-11-26 14:41
Да. Но при осмотре гинеколога он сказал что все нормально
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-26 14:43
Это высокий титр, его нужно будет снижать, касательно лечения обсуждаются через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.