У меня Тереотоксикоз

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня повышенны Т3-36,9. Т4-45,75. ТТГ 0.00,25. АТ-ТПО 674,7. Лейкоциты4,05. Лимфоциты 47,7. Диагноз ставят "Тереотоксикоз"Что делать?, железу гасить не хочу. Есть шансы на выздоровление?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-05 10:45
Здравствуйте, Ярослав.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов. Т3, Т4 – общие или свободные?
И что Вы понимаете под "железу гасить не хочу"?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ярослав 2018-07-05 11:26
Надежда, здравствуйте. Лабораторные данные прилагаю. Врач поставил диагноз "Тереотоксикоз". Меня благополучно хотят отправить на операцию по удалению щитовидной железы. Мне всего 33 года, неужели других способов нет? Просто удалить и жить всю жизнь на поддержке гормонов? Не хочу, хочется бороться. Началось все на фоне стресса. Чувствую себя хорошо, есть усталость не большая, иногда тянет желудок и болит голова. АД в норме. Темперетуры нет, узлов нет, аппетит увеличен. Трясутся не много руки. В прочем состояние удовлетврительное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-06 12:46
Тиреотоксикоз у Вас действительно присутствует, причём в тяжёлой форме.
Если заболевание выявлено впервые, то вполне можно начать с медикаментозного лечения. До его начала рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ ‑ данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Безусловно, назначать конкретную схему лечения будет исключительно очный лечащий врач, поэтому стоит обсудить этот вопрос с ним.