У мальчика около нижней губы появились болячки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сыну 14 лет, четыре дня назад на лице появились болячки. Думала герпес, мазала мазью Ацикловир. Сначала были маленькие язвочки, сейчас сильно выросли. Покрыты корочкой. Он недавно переболел простудным заболевание. Принимали антибиотики. Сдавали кровь. Показало высокую аллергическую реакцию. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-05 19:50
Здравствуйте!
Это - стрептодермия = контагиозное импетиго.
Это - поверхностная инфекция кожи.
Используйте местно:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней,
- сверху - тонким слоем - крем " фузидерм " - или - " аргосульфан " - 3 раза в день до 10 - 14 дней.
- НЕ МОЧИТЕ! - С водой и полотенцем - инфекция расспространятся.
Если сыпь будет значительно расспространятся , показанны антибиотики - внутрь.