У ребенка снаружи на нижней губе появилось белое пятнышко

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 1год 7 месяцев у него на нижней губе с наружной стороны есть белое пятнышко, причем оно уже доволи давно появилось, что это может быть? Мы недавно бросили соску я думала может от соски и не обращала внимания, а теперь очень переживаю. Пятнышко плоское.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-25 15:11
Добрый день.
Пятна без пигментации (белые) - это чаще всего витилиго. Но иногда это может быть и инфекционное заболевание, например, лишай. Чтобы разобраться - обратитесь к дерматологу, врач осмотрит ребенка и точно определит, что за пятно.
Всего доброго.