У дочки 11 лет температура 37.0-37.3 без симптомов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, у дочки два месяца назад начала рости грудь, сильно чесалась и болела. Стала жаловаться на ощущения, будто ее ошейником душит. Мы сделали УЗИ щитовидной железы и сдали все анализы, ездили к эндокринологу в ЭНЦ. Анализы мочи и крови все в норме, Гормоны в норме, а антитела сильно завышены. Диагноз: Аутоимунный тиреоидит. Таблетки врач не прописал, сказал наблюдаться каждые пол года. Три дня назад дочь пожаловалась на то, что ей резко стало жарко, вся вспотела. Я померила температуру, она была 37.0. Померила давление 115 на 70, пульс испугал 103. На данный момент температура держится уже четвёртый день, прыгает от 37,0 до 37,3, как только засыпает температура падает до 36,7, с утра 36,1. Просыпается и температура опять начинает подниматься. Жалоб нет ни каких, кроме того, что становится жарко и потеет , как приливами. Болей ни каких нет, слабости тоже. На вид ребёнок здоровый, кушает хорошо, весёлая. Подскажите что это может быть? За ранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2020 года

2 ответа

Добрый день. Такие симптомы бывают в период полового созревания.
Платная консультация
Наталья 2020-08-28 15:16
Спасибо Вам за ответ)