У девочки 11 лет на лбу мелкие прыщики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у дочки, 12 лет, где то месяц назад появились вот такие прыщики на лбу. Предполагаю что может быть подростковый период. Менструаций ещё нет. Никаких антибиотиков не пили. Из лекарство за последние четыре месяца пили Панангин и йдомарин. Всё по рекомендациям врачей. Йодомарин пили так была немного увеличена щитовидка (гормоны в норме). Подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно помазать? Ребёнок комплексует сильно. Умываемся гелем против высыпаний на лице пропеллер и этой же фирмы лосьон.
Теги: мелкие прыщики на лбу у ребенка 11 лет, 11лет, мелкие прыщики на лице у ребенка 11 лет
Добавлен: 4 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-04-04 21:49
Здравствуйте

Это комедональные акне.

Используйте наружно гель Клензит 1 раз в день на 6-8 месяцев.
Ирина 2022-04-04 21:55
Большое спасибо!