Тяжесть в печени и тошнота

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония, в анамнезе инфаркт миокарда и онкология предстательной железы.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Отцу 80 лет, после приема Арбидола максимум, который принес участковый врач из поликлиники, в области печени появилась сильная тяжесть и тошнота, побаливает и область кишечника. Температура держится 37.7 уже около 5 дней, иногда опускается до нормальных цифр. Сегодня приходил врач и выписал антибиотики Левотекс, после них тяжесть в печени усилилась и началась небольшая тошнота. Также он принимает Максилак по 1таблетке в день. Будьте добры, скажите пожалуйста, как сейчас можно снять эти симптомы в печени и кишечнике? Какими препаратами можно поддержать печень? Антибиотики пить сказали обязательно. Тест на Ковид от 28.11 - отрицательный, но находится в контакте с подтвержденным ковидным больным. Заранее Вас благодарю за ответ.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-02 20:03
Здравствуйте!
Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости, АЛТ, общий билирубин.
Можно подключить например фосфонциале по 2 табл 3 раза в день курсом месяц.