Тяжелое дыхание при ходьбе
Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поверх гастрит, гепатоз печени.
Здравствуйте, подскажите как наладить дыхание? После перенесенной двусторонней пневмонии прошло 3месяца, и никак не получается сделать вдох полной грудью. После хотьбы тяжесть в грудной клетке. Сердце в порядке по УЗИ. Бывают какие то непонятные мне периодические толчки в груди. При нормальном давлении бывает пульс 85,87 в спокойствии, но это не постоянно.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Надя! Надо делать дыхательную гимнастику по Бойко или по Стрельниковой (информация есть в интернете).
Надя 2020-06-28 15:56
Елена Александровна а из за чего могут возникать не понятные толчки в груди?