Тяжелое дыхание, острый ринофарингит, аденоиды

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку 4 года. 11 мая вышли на больничный с острым бронхитом, лечили до 31. Кашель вылечили, по задней стенке продолжало течь и направили к отоларингологу. Педиатр выписал по своему направлению, а лор поставил диагноз «острый ринофарингит. Аденоидит». Прошли лечение препаратами, появились ухудшения в дыхании через нос, постоянный кашель по ночам и ухудшение в речи, стал заикаться. И очень стал гиперактивным. Снимок показал, что для свободного дыхания остается 0,5 мм.
Что это может быть и куда/к какому врачу стоит обратиться
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-14 10:32
Здравствуйте! Нарушение носового дыхания чаще всего происходит из-за аденоидов. Они могут закрывать просвет носовых путей. Аденоиды могут быть и аллергической природы. Сдавали ли анализы на аллергены? Делали ли риноцитограмму?