Тяжело дышать кружится голова звенит в ушах

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз с3-4 Гипертензия 1ст.
Здравствуйте. 4 дня назад началось головокружение, вчера добавилось тяжесть в затылке после ходьбы. Сегодня с утра добавилось вялость в ногах (хожу как будто под алкоголем). После обеда стало тяжело дышать (не могу вдохнуть полной грудью) и при вдохе сдавливание в грудине. Также колет левую руку, но не постоянно. Ложусь вроде дышать становится легче. Давление 120/70 пульс 64. Встаю начинает кружится голова и тяжело дышать. Кардиограмму делал 2 недели назад (синусовая брадикардия, но это уже много лет). Делали недавно рентген грудной клетки, все нормально. Есть остеохондроз с3-4. Недавно была невралгия, лечили медокалмом. Холтер носил, кардиолог сказала ничего серьезного. Прошло 6 часов дышать также тяжело, при этом болей нет нигде. Только периодически колет левую руку. Что делать? Начались выходные, стоит ли вызывать скорую или обращаться экстренно куда то? Да и в последнее время невроз страшный, сегодня прописали фенибут. Пробовал таблетку нитроглицерина, но не помогла.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-21 18:07
Здравствуйте.
По вашему описанию я не вижу ничего опасного и экстренного. Это проявления ВСД и выраженного астено-невротического синдрома. Продолжайте прием фенибута, добавьте успокаивающие препараты типа валерианы или пустырника. Займитесь аутотренингом, прекратите заводить себя и успокойтесь. В ближайшее же время обратитесь к психотерапевту для лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2020-02-21 18:10
Разве при ВСД не приступами все происходит? Это явление просто новое для меня, если не сердце.
Совсем не всегда. Для Вас это новое, а для меня- очень частое проявление ВСД у пациентов. А с сердцем это никак не связано, могу это гарантировать.
Платная консультация
Игорь 2020-02-21 18:14
Спасибо Вам. Надеюсь все будет хорошо.
Игорь 2020-02-21 18:31
Я извиняюсь. Вроде стало получше, но давит на грудь сильно. Нитроглицерин принял минут 50 назад. Не мог ведь он так поздно подействовать? Он же вроде в первые минуты работает только?
Игорь 2020-02-21 18:51
Да через 40 а то и 50 минут это не нитроглицерин. Это наверно Вы на меня подействовали. Спасибо Вам