Тяжелая ЗЧМТ

Спрашивает: Сергей Калиновский
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моего брата была тяжелая ЧМТ год назад. На данный момент еще стоит трахеостома, изначально пытались убрать, не смог дышать без нее, поставили обратно. Артикуляция началась пару месяцев назад, сейчас стала лучше, пытается повторять слова, звуков с закрытой трубкой вообще нет, даже когда кричит. Сможет ли он сказать что то с закрытой трахеостомой?
Категория: Логопед
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Здоровье Вашему брату. Я Вам не смогу помочь. Я детский логопед. С такими случаями я не работаю.