Тянущая боль в яичниках
Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Сразу после окончания приёма ОК появились болевые ощущения в области яичников попеременно, то правый, то левый, тянущей болью, обычно в период или окончанию менструаций.
С октября по апрель принимала ОК Димиа. Прекратила прием из-за усилившегося ПМС.
Длительность менструаций теперь составляет максимум 3 дня, хотя до приема ОК все 5-7.
Подскажите, пожалуйста, в одних источниках указывают на норму, а где-то на патологию, на сколько ситуация серьезная, и как боль облегчить/снять.
1 ответ
Добрый день.
Это не является нормой.
Может быть проявлением патологии придатков.
Необходимо сделать УЗИ.
Пока можно ставить диклофенаковые свечи ректально.
Это не является нормой.
Необходимо сделать УЗИ.