Тянет нога, болит и появляются черные точки

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,6 лет назад перенес инфаркт. Года через 1,5, воспалилась левая нога от паха до лодышки. Сходил к врачам, выписали троксевазин внутрь и мазь гепариновую. Воспаление прошло, а вот пигментация осталась. Два года назад появилась рана и долго не заживала, вот сейчас почти зажила, но выходят наружу какие-то чёрные точки и постоянно тянет ногу. Подскажите пожалуйста, что мне делать, только ПОЭТАПНО. К врачам идти боюсь, вдруг отрежут, у нас церемониться в городе не будут. Сахар в норме. Заранее большое спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Хирурга или семейного терапевта посетить таки придется - это первый этап. Выполнить УЗИ вен конечности - второй. Выставить точный диагноз - третий этап. Клинически вероятнее всего это посттромбофлебитический синдром, хроническая венозная недостаточность С3,4а,6s степени.