ТВП 1 скрининг
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, возраст 33 г., 4 беременность, до этого трое родов, дети здоровые, муж второй, у него детей нет, первый скрининг 13,3 нед (по УЗИ срок смотрю) . КТР 72, чсс 144, ТВП 2,8, носовые кости визуализируются. БПР 23 мм, ЛЗР 30 мм, ОЖ 66 мм, бедро 12 мм, позвоночник визуализируется, желудок визуализируется, конечности визуализируются, желточный мешок не визуализируется. Хорион по задней стенке матки, структура не изменена, длина цервикального канала 40 мм, внутренний зев сомкнут. Кровь: биохимия материнской сыворотки: проба 634023 свободная бета-субъединица ХГЧ 24,54 МЕ/л/ 0,705 МоМ. РАРР-А 5,104 МЕ/л/ 0,954 МоМ. трисомия 21 базовый риск 1: 407, инд риск 1: 1288, трисомия 18 базовый риск 1: 1032, инд 1: 9764, трисомия 13 базовый 1: 3227, инд. 1: 39431. Генетик направляет на плацентоцентез из за ТВП 2,8, но я читала, что на моем сроке норма д 3! Как быть?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 мая 2019 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-29 16:54
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.