Творожистые выделения без зуда и запаха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Маргарита!
Получила результаты анализов. Обратилась в связи с творожистыми выделениями без зуда и запаха. Врач выписал вагинальные таблетки Эльжина. Проставила 2 дня, все прошло. Стоит ли дальше продолжать лечение.
пришли анализы
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом количестве.
Отмечаются ключевые клетки.
Лейкоциты - 1-6 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в большом количестве.
Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов. Обнаружен псевдомицелий дрожжевых грибов.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном количестве.
Отмечаются ключевые клетки.
Лейкоциты - 15-25 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в умеренном количестве.
Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов. Обнаружен псевдомицелий дрожжевых грибов.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном количестве.
Отмечаются ключевые клетки.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом количестве. Грамвариабельные коккобациллы в умеренном количестве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-30 14:18
Здравствуйте! Проставьте ещё 3 дня. И пока половой покой
Платная консультация
Ирина 2019-05-30 14:27
Маргарита, это и есть та самая молочница? Или что-то другое
Ране сдавала анализы на ПЦР и ИППП, все ок
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-30 14:31
Это молочница и вместе с ней воспаление
Платная консультация
Ирина 2019-05-30 14:33
Маргарита, спасибо вам большое!
Вагинальные таблетки Эльжина должны помочь от воспаления и молочницы. Или посоветуете еще какой-нибудь препарат
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-30 14:39
НЕт, Этого будет достаточно! . Препарат сильный- хороший! Исключите ежедневные прокладки!