Твердый шарик в горле у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть: У дочки (9лет) твердый шарик в горле (фото), с другой стороны тоже есть но значительно меньше по размеру. Заметила пару раз белый гной, немного, то есть то нет. Наблюдаю его уже недели две. До этого была сильная простуда. Насморк кашель. Но точно когда появился шарик - до или после- сказать не могу. Что это такое может быть и пора ли бить тревогу? Это не может быть опухолью? Какое обследование потребуется?
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, судя по фото это подслизистая киста, вариантов исхода несколько, может самостоятельно вскрыться, может так и оставаться. Но если не беспокоит и не увеличивается, то повода для паники нет, либо оперативное лечение.