"Шарик" в носу у ребёнка 1,4

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте! Сегодня увидела у дочки 1 год и 4 месяца в носу большую засохшую "козу". Когда вынула ее из носа обнаружила внутри носа большой "шарик". Насморка у ребёнка нет. Примерно месяц-полтора назад болела орви и был небольшой насморк, промывала нос физ. Раствором. Насморк прошёл, но по ночам до сих пор немного затруднено дыхание, но не критично. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Как и чем это лечится? Фото прилагаю.
К врачу обязательно запишемся. Но это меня очень беспокоит сейчас, очень переживаю за ребёнка.
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
это передний конец нижней носовой раковины - это норма
Этот шарик часто родителей пугает
Александра 2020-04-17 16:06
Спасибо Вам большое!
Татьяна 2021-03-06 12:52
Здравствуйте! Ребёнку 2,6. Года в носу заметила какой то нарост или шарики, они то меньше то больше делаются, не давно переболели ангиной, ребёнок сопит но не всегда дышит носом, сопель нет, что это может быть
Ииина 2023-01-17 22:39
Здраствуйте доктор, у нас девочка 1.7 годика болеем орв кашель никак не отстаёт и нос то течёт то нет, сейчас как очищала носик заметила шарики в носике, это боятся или что с этим делать? Благодарю за ответ(не знаю видно эти шарики но они такие как здесь ц детей на фото)