Твердый шарик около пупка
Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Недавно обнаружила около пупка, с краю, твердый шарик. Если хорошенько разглядеть, с черной головкой. Когда трогаешь, болит, а так не беспокоит. Если так посмотреть не видно, можно ощутить только. Что это может быть? Как избавиться? Серьезное ли что то? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день Алсу.
Скорее всего произошла закупорка железы либо это доброкачественная Дерматофиброма. Опасного ничего нет и это не заразно. Прошу пришлите фото для более детального ответа.
Алсу, это Дерматофиброма. Доброкачественное образование. Болит из за того что есть кровоснабжение со временем заместится соединительной тканью и болеть перестанет. Если оно вам мешает сходите к хирургу он удалит.