Твердый черный шов, зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была травма мочки пальца, глубокий разрез, наложили 6 швов, на месте шва образовался черный рубец, прям очень черный, на вид как кровь запечённая, и твердый
Врач сказал прийти на осмотр через 12 дней
Сегодня 10 день, началось жжение и зуд в области раны, это нормальное явление? Или стоит не ждать 2 дня, а бежать в больницу?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 февраля 2022 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

8 ответов

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, имеются участки поверхностного краевого некроза, для подобной травмы нормальное явление.
Платная консультация
Юлия 2022-02-23 15:28
Спасибо) и ещё вопрос, швы нужно снять через 2 дня, если снять через 5 дней, так можно? Или нужно прям срок в срок
Если обстоятельства не позволяют, можно снять и через 5 дней, это особой роли не сыграет
Платная консультация
Юлия 2022-02-23 15:32
Спасибо большое, успокоили прям????
Юлия 2022-02-23 19:59
Швы возможно снять дома самостоятельно?
Юлия 2022-02-24 03:16
И этот черный участок кожи будут отрезать, или он сам рассосётся? Хочу понимать примерное время, когда смогу приступить к работе
Да, швы вполне можно снять самостоятельно, только сделать это надо правильно.