Твёрдое уплотнение на шее, двигается с гортанью дискомфорт ношении шарфа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит шарик плотный в области щитовидного хряща. При обычном положении шеи его не видно, при глотании наблюдаю асимметричность, справа как Джуно небольшая отёчность и выпирает шарик. Прилагаю фото. В сентябре 2019 обнаружили узел (прикрепляю протоколы) , с тех пор особо не беспокоил: лишь около двух недель назад начал ощущать дискомфорт с правой стороны шеи при ношении шарфа, как будто что-то мешает. Иногда отдаёт в другие участки шеи справа. Очень обеспокоен, ведь так внезапно стал ощущать узел спустя такое продолжительное время. Шарик прощупывается руками, имеет круглую по ощущениям форму и поднимается вместе с гортанью при глотании. Доктор что это может быть? Читая интернет, нахожу много ужасов, и что это РЩЗ и узлы и метастазы
Категория: Онколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-03 15:21
Здравствуйте. Для начала вам нужна консультация эндокринолога, исследования гормонального фона, что касается щитовидной железы, то нужно решать вопрос с биопсией данного узла.