Твердое уплотнение на шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет на шее слева ниже уха в том месте, где находится тонзиллитный лимфоузел твердое уплотнение. Так его не видно, но если начинать прощупывать то оно есть и чувствуется что твердое почти, как кость. С правой стороны шеи все нормально, как и должно быть. Это уплотнение не болит, но оно меня раздражает, так как в принципе такого быть не должно. Уплотнение образовалось после того, как болели уши и горло, потом болезнь ушла, но образовалось уплотнение. Ходила к Лору, он прощупывал, но ничего удельного по этому поводу не сказал, рентген не назначал. Прошло уже наверно больше 6 лет. Что это может быть и как проверить, что это за уплотнение?
Теги: как кость на шее
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) , сделайте УЗИ лимфоузла.