ТТГ за год снизился принимаю эутирокс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дорогой доктор! У меня гипотериоз, выявлен 7 лет назад. Принимаю постоянно эутирокс 50. Раз в год сдаю ТТГ. Сейчас терапевт сказал результат анализа 2,5 (сказал норма и не стал записывать к специалисту -эндокринологу). Переживаю что не могу попасть именно к специалисту, ведь год назад у меня ТТГ было 3,5. И обычно у меня ТТГ держался примерно в одинаковых показателях. А за этот год получается снизился. Подскажите, насколько это важно, такое изменение ТТГ? Не нужна ли мне корректировка дозы эутирокса? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-09 16:06
Здравствуйте, Ирина.
То, что Вы описываете – совершенно естественное колебание уровня ТТГ в пределах нормальных значений. Ваш терапевт абсолютно прав: корректировать дозировку Эутирокса Вам не нужно, равно как и обращаться к эндокринологу с такими результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.