Нужно ли принимать эутирокс дальше?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! У меня гипотериоз, принимала месяц эутирокс 100. Изначально ТТГ был 75,1 МмЕ/мл, а Т4 свободный был 1,4 последние результаты анализов ТТГ-0,01; Т4 своб — 31,4; Что это означает? Заранее огромное спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-24 01:06
Здравствуйте, Полина.
Прежде всего для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Когда Вы сдавали первичные и повторные анализы (конкретные даты)? Столь резкая динамика указывает на то, что принимаемая дозировка препарата для Вас слишком велика.
Что Вас беспокоит в настоящий момент?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие лекарственные средства?
Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.