ТТГ выше нормы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, у меня ТТГ выше нормы. Нужно ли принимать какие-то меры? И так же вопрос, могут ли проблемы с нарушением сна на это влиять? Результаты анализа в приложении. У меня хроническая инсомния, в анализе нехватка железа, я сейчас его пропиваю. И это может ли быть причиной?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
- "Нужно ли принимать какие-то меры? " – да Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.
- "И так же вопрос, могут ли проблемы с нарушением сна на это влиять? " – нет.
- "У меня хроническая инсомния, в анализе нехватка железа, я сейчас его пропиваю. И это может ли быть причиной? " – это может быть одной из причин, но лечение необходимо в любом случае.