ТТГ выше нормы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, у меня ТТГ выше нормы. Нужно ли принимать какие-то меры? И так же вопрос, могут ли проблемы с нарушением сна на это влиять? Результаты анализа в приложении. У меня хроническая инсомния, в анализе нехватка железа, я сейчас его пропиваю. И это может ли быть причиной?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-19 11:50
Здравствуйте, Оксана.
  1. "Нужно ли принимать какие-то меры? " – да Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и обратитесь к эндокринологу очно для назначения лечения.
  2. "И так же вопрос, могут ли проблемы с нарушением сна на это влиять? " – нет.
  3. "У меня хроническая инсомния, в анализе нехватка железа, я сейчас его пропиваю. И это может ли быть причиной? " – это может быть одной из причин, но лечение необходимо в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.