Ттг в беременность
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, я сойду с ума.
12 недель, пришел ТТГ-77.
Пью тироксин 150 видимо мало, у меня гипотериоз.
Очень сильно переживаю, что сожгло навредить, в 6 недель был даже пониженный ТТГ и подскочил так. Вдруг как то отразится.
Не знаю что делать в панике, ко врачу завтра.
Есть результат от 06.12, ттг -0.052 понижен.
Боюсь за ребенка на данный момент.
12 недель, пришел ТТГ-77.
Боюсь за ребенка на данный момент.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия. Главное, это клиника: пульс, давление, температура тела, вес, общее самочувствие. Все остальное, включая лабораторно - инструментальные методы обследования это вспомогательные, дополнительные методы.Не переживайте. Часто встречаются ошибочные результаты. ТТГ 77 это явно ошибочный результат. При таком результате бывает кома, выраженный гипотиреоз. У Вас такого, слава Богу, нет. Сдавайте ТТГ раз в 1.5 мес. Желательно в той лаборатории, которой доверяете. Если анализы сомнительные и расходятся с клиникой, в той лаборатории не стоит сдавать. Пересдайте в другой лаборатории и после этого идите к эндокринологу на очный осмотр. Здоровья Вам и Вашему малышу!