Ттг сильно повышен при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, есть беременность 6-7недель. Назначили анализы на ТТГ. По результатам 37,93 Мед/л при норме в первом триместре 0,1-2,57. Что значит такой высокий показатель? Опасно ли это для беременности? На прием к врачу иду через дня.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-18 23:36
Здравствуйте, Екатерина.
Это означает, что у Вас присутствует гипотиреоз, т. е. Ваша щитовидная железа не вырабатывает достаточного количества гормонов. Без адекватного лечения для беременности это опасно. Начинайте с завтрашнего же дня приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и в указанные сроки покажитесь врачу в очной форме. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.