ТТГ расшифровка анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ТТГ 13.700 мкМЕ/мл, мЕд/л., ранее сдавала анализ результат был из двух цифр. 20 октября ттг был 4,2. Принимаю л-тироксин 50, но за 3 дня до сдачи анализа прекратила приём тироксина. Диагноз хронический аутоиммунный тиреоидит, есть ли у меня какая то возможность жить без тироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-12 23:12
Здравствуйте, Светлана.
Уровень ТТГ у Вас существенно повышен. Это признак гипотиреоза – недостаточной выработки гормонов щитовидной железы. В такой ситуации Вам обязательно необходим ежедневный приём Л-тироксина или его аналога, поскольку собственных гормонов Вам не хватает.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-11-15 10:32
Большое спасибо Вам, за ответ!