ТТГ при гипотиреозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ЖОА
Здравствуйте, Поставлен диагноз гипотиреоз(на фоне аутоиммунного тиреоидита ранее, также выявлен дефицит щитовидной железы по узи) ттг был 5.5, спустя 2 месяца при приеме эутирокс 37.5 упал до 0,9. Какую дозировку пить сейчас? 22 года, вес 65
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 18:31
Здравствуйте, Светлана.
0,9 – это совершенно нормальный уровень ТТГ. До очного визита к врачу продолжайте принимать Эутирокс в дозировке 37,5 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.