ТТГ при беременности 2 триместр

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 14-15 недель беременности, подскажите нормальные ли значения и как лечить? Чем опасно?
До беременности ттг был в норме
Йод сегодня начну пить, в какой дозировке посоветуйте?
К эндокринологу через неделю на очный приём
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 00:04
Здравствуйте, "Анонимно".
  1. "подскажите нормальные ли значения" – нет, уровень ТТГ на Вашем сроке беременности должен быть ниже 2,5.
  2. "и как лечить? " – при помощи приёма таблетированного гормона щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очной консультации.
  3. "Йод сегодня начну пить, в какой дозировке посоветуйте? " – 200 мкг, после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.