Ттг при беременности 0.057

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начало второго триместра беременности, анализ ттг 0.057 мЕд/л, до беременности ттг не проверяла, состояние в общем хорошее, в первом триместре был тоже низкий, но точными данными не обладают сейчас. На сколько это страшно и что делать с таким анализом? Прием эндокринолога на следующей недели. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-14 12:58
Здравствуйте, Эльвира.
По такой информации сказать что-то точно невозможно, к сожалению. В обычной ситуации снижение ТТГ до подобного уровня говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ может также снижаться в силу физиологических причин.
Во-первых, обязательно найдите результат прошлого анализа крови на ТТГ. Во-вторых, досдайте сейчас анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. Со всей информацией обратитесь к своему врачу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.