Ттг очень снизился,111принимать ли дальше гормоны

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, принимаю эутирокс 100, в этой дозировке год, сдала анализы, ТТГ. -0.0115, т4-14.60, т3-5.27, ат к ТПО -149, при этом сердце выпрыгивает, раздражена, вспыхиваю, как спичка, что делать? Прекратить прием эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 09:48
Здравствуйте, Надежда.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.