ТТГ и Т4 при беременности

Спрашивает: Сафонова Кристина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 12 недель. Месяц назад ТТГ был 0.005. Т4 36. Пересдала сейчас ттг 0.0083. Т4 св. 24. АТ к рецепторам ттг 2.4. По узи признаки териодида. Назначили тирозол 5 мг со 2 триместра. Нужно ли его принимать если снижается уровень Т4? Если нужно то конкретно с какой недели? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-20 10:06
Здравствуйте, Кристина Викторовна.
Лечение нужно начинать срочно, это нужно было сделать ещё месяц назад. Обсудите с очным врачом приём Пропицила, он разрешён на всех сроках беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сафонова Кристина Викторовна 2021-07-20 10:07
Пропицил у нас в РБ не зарегистрирован. Я его купила в РФ но мне не хотят его назначать. А тирозол в 1 треместр запрещён. Что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-20 10:20
До 12 недели Тирозол принимать можно, после – нет. По остальным вопросам я Вам не помогу, это нужно решать с очным врачом.