Ттг и пороки развития плода

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, первая беременность в 2012 году на ранних сроках узнала о ттг 32 и тпо 1000 назначили л тироксин, ребёнок родился с пороком сердца. Теперь планируем второго ребёнка что нужно обследовать!? И связан ли порок с моей щитовидной железной?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-13 18:16
Здравствуйте, Ульяна.
Сейчас Вам нужно проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного. При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Судить о событиях 6-летней давности я не могу, этот вопрос рациональнее прояснять с теми врачами, которые наблюдали Вас во время беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ульяна 2018-09-13 19:07
Мои последние анализы, л тироксин пью 75 мг. Что то нужно ещё проверить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-13 19:32
Нет, сейчас всё в порядке.