Ттг 6.9 на 18 неделе беременности

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, больше пока не обнаружено
Здравствуйте, 1.5 месяца назад у меня обнаружили ТТГ 6.09 на данный момент нахожусь на 18 неделе беременности, врач приписал эутирокс 25 млг 1.5 таблетки. Через 2 недели приема сдала анализы был 5.7, сейчас еще через месяц 6.9. Принимаю на тощак за 30 минут до еды, стараюсь в одно и то же самое время. В этот промежуток болела молочницей и ставила свечи клотримазол 6 дней, как приписал гинеколог. Почему не падает ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 21:42
Здравствуйте, Светлана.
Вероятнее всего, это связано со слишком низкой дозировкой препарата. С завтрашнего дня переходите на приём Эутирокса в дозировке 50 мкг и в ближайшее время посетите своего эндокринолога для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.