ТТГ 4,45 Т3св 9,76 на 10 неделе беремености. Плохо?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на 10 неделе беременности ТТГ 4,45. Т3 св 9,76. Раньше был гипотиреоз, но при предыдущей беременности диагноз сняли и отменили препарат. После родов тоже делала анализ и УЗИ щитовидки, все было в норме. Скажите это опасно для ребёнка? У него уже сформировался мозг, нервная система, если я сейчас начну пить тироксин, сможет ли он восполнить 10недельный пропуск? Н учёт встала как положено и сразу сдала анализы, долго шли и вот пришли(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-02 18:01
Мария, я уже консультировала Вас по этому вопросу позавчера: ссылка
Там же я давала чёткие рекомендации по стартовому лечению. По непонятной для меня причине лечение Вы всё ещё не начали, зато сейчас дублируете свой вопрос.
Мария 2021-12-02 18:10
Я начала лечение по вашей рекомендации. Я слала в другой лаборатории, только в этот раз с Тсв.4. Прочитала у вас что он Толе имеет значение. Он же в норме при повышенном ттг, что это значит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-02 18:28
Уровень Т4 свободного никак не влияет на тактику лечения в Вашем случае. Я не рекомендовала Вам сдавать данный анализ.
Мария 2021-12-03 14:24
Подскажите сегодня эндокринолог назначил Эутирокс 62,5 мг. Контроль через 4-6 недель. Подскажите это не большая дозировка для такого показателя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-03 14:33
Это приемлемая стартовая дозировка. В будущем она будет корректироваться по результатам анализов в динамике.
Мария 2021-12-03 15:07
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-03 15:13
Пожалуйста, здоровья Вам.