ТТГ 3.55 стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Беспокоит ухудшение состояния волос (тонкие, выпадают) усталость, слабость, субфебрилитет (днем поднимается до 37.2, вечером норма).
Анализ на ТТГ 3.55 μIU/ml (норма 0.35 - 4.95). Могут ли проблемы с волосами и общее состояние быть следствием таких показателей? Нужно ли что-то предпринимать?
Я почти не употребляю морепродукты и йодированную соль. Может все дело в недостатке йода?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-08 23:54
Здравствуйте, Ирина.
У Вас абсолютно нормальный уровень ТТГ. Никаких дополнительных действий он не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.