Ттг 22. Т4 8

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в августе после сильной головной боли решил померить температуру, оказалось 37.5, потом несколько раз в неделю мерил и было всегда 37.2-37.3 до сих пор. По ночам не могу долго заснуть, бывает лежу до часу ночи. С психикой все нормально. Не нервничаю. Веду относительно здоровый образ жизни. Только давление 150/90 по вечерам, утром 140/80 каждый день. Сдавал по назначению врача всевозможные анализы на ЭпштейБарр, мононуклеоз и т. д. Ничего не обнаружено. ОАК в относительной норме. Недавно сдал анализы ЩЖ.
ТТГ 22. Антитела 240. Т4 8 (на нижней границе). Пожалуйста, Надежда Сергеевна, подскажите это может быть причиной? И как понизить ТТГ? Запись к эндокринологам на месяц вперед.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-10 12:21
Здравствуйте, Дмитрий.
  1. "подскажите это может быть причиной? " – да, это может быть одной из причин.
  2. "И как понизить ТТГ? " – с завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  3. "Запись к эндокринологам на месяц вперед. " – даже поверхностный поиск в Гугле выдаёт минимум несколько десятков эндокринологов, которые готовы Вас принять завтра же. Вам нужна очная консультация врача в ближайшее время, не через месяц.
С уважением, Надежда Сергеевна.