ТТГ-02 норма 03-6,5 сколько э. тероксина надо принимать

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у меня в 2012 году удалили полностью щитавидку, пила эльтероксин 100 . Сейчас т. е 18,12,2018 ТТГ -0,2 а норма 0,3-6,5 я принимаю тероксин 120. Сколько надо прибавить или убавить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 19:07
Здравствуйте, Галина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  2. "Сейчас т. е 18,12,2018 ТТГ -0,2" – это не сейчас, это больше месяца назад. У Вас есть свежие анализы?
  3. Что с уровнем Т4 свободного? Укажите результаты наиболее свежего анализа с датой сдачи и лабораторными нормами.
  4. Какую дозировку Л-тироксина Вы всё же принимаете, 100 или 120 мкг? Укажите точно, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.