Цитомегаловирус у ребенка

Спрашивает: Татьяна Ю
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Ребенку 3 года 6 мес. Пошел в садик и стал часто болеть. Пульмонолог направила на анализ: ИФА IgG с ИА к ЦМВИ, ВПГ, хламидиям. Результат анализа отрицатольный, кроме Цитомегаловирус Ig G: 1/200. Чем опасен и как лечить? За ранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-18 10:55
Татьяна! Метод ИФА выявил антитела к ЦМВ, а не сам вирус. Антитела класса G без класса М, указывают, что острого процесса нет. Лечить антитела этого класса нет необходимости. Т. к. G, это уже готовая защита организма от вируса. Этот класс антител вырабатывается иммунной системой организма на внедрение вирусного агента. Если есть антитела только этого класса, то инфекционный процесс уже закончился.